Зачем существуют ресурсы по школьной общеобразовательной программе?

Чем больше времени утекает после окончания выпускного класса, тем меньше мы помним освоенный на занятиях материал. А школьная образовательная программа – базовый перечень знаний по разным предметам, они нам пригодятся в жизни. В наше время вспомнить и заново выучить что-то из школьной программы легче, нежели когда-либо. На помощь вам приходят интернет-библиотеки, тематические web-сайты и порталы с образовательными роликами. Один из подобных сайтов вы можете отыскать, к примеру, введя запрос переходные и непереходные глаголы. С помощью таких источников можно освежить в своей памяти самые разнообразные дисциплины – от алгебры до русского языка, от социологии до зоологии.

В разнообразии этих вебсайтов можно отыскать любой, по своему вкусу. Некоторые из них – только практические, тут размещается море задач, примеров и упражнений по алгебре, геометрии, арифметике, информатике, от самых простых про новогодние елки или птиц до тех, за решением которых можно провести пару часов или дней. К каждой задаче прилагаются и ответы, и детальные решения, объяснения, графики. На многих подобных ресурсах нет теории – нет возможности сначала повторить тему, а потом закрепить ее практически. Есть такие сайты и для остальных предметов: физики, информатики, химии. Иные ресурсы, наоборот, только лишь с теоретическим материалом. Вся общеобразовательная программа разбита на них на модули и написана сравнительно понятными словами, имеется немало графиков, иллюстраций, нередко встроены ролики, но задачи, упражнения и примеры отсутствуют, и их придется находить самостоятельно.

Кроме того, существуют сайты для углубленной проверки усвоенных знаний. Тут размещены экзаменационные вопросы и задачи по основным дисциплинам школьной программы, от иностранного языка до физики, в том числе тесты ЕГЭ. Большое количество ресурсов являются многофункциональными – на них вы найдете все, что угодно: тесты, видеоуроки, практические задания, теорию, списки полезной литературы.

Нет комментариев