Разнообразие манекенов и сфера их использования!

Манекен для некоторых магазинов — это один из значимых инструментов для увеличения продаж. Облаченный в стильную одежду, он мгновенно привлекает внимание и непременно заставляет клиента зайти «на огонёк». Наглядная демонстрация дает возможность оценить уже готовый образ, оценить, как будет смотреться образ живьем со стороны. Фактически, это реклама для ходящих мимо витрин будущих покупателей. Отличный способ отличиться среди многочисленных конкурентов.

С помощью манекенов можно решить одновременно несколько задач. Первым делом, это увеличение продаж. Опыт показывает, что они сразу растут, если правильно нарядить и расставить манекены. С их помощью можно будет познакомить покупателей с новым брендом или коллекцией, а еще сбыть долго лежащий товар. Весь секрет манекена заключается в том, что он имеет идеальные параметры, а следовательно одежда прекрасно сидит и ее конечно же хочется приобрести. По большому счету, именно так и делают женщины, тяготеющие к спонтанным покупкам.

По статистическим данным около 5-8% женщин делают импульсивные покупки, если грамотно показанная вещь им пришлась по душе. Сегодня производители готовы предложить широкий выбор манекенов под разные задачи. Наиболее востребованный вариант, это модели во весь рост, которые внешне очень точно копируют тело человека. Подходят для отдела одежды и позволяют показывать покупателям законченный образ. Имеются также специализированные, к примеру, с животом беременной или для показа одежды для спорта.



иногда не требуется манекен во весь рост и есть более компактные модели в форме отдельных частей: голова, бюст, торс. Они хорошо подойдут для продажи колготок, головных уборов, нижнего белья, ювелирных украшений. Вообще мы освятили только часть возможных модификаций, в реальности их очень много, так что есть из чего сделать выбор. Исходя из поставленной цели предприниматель может купить манекен детский девочка, с двигающимися ногами и руками, нужного телосложения и роста, просто из пластика или тканевые.

Нет комментариев