Основная информация о процедуре гравировки лазером

Лазерная гравировка – способ нанесения стойкого рисунка на личные и бизнес-подарки, а еще — презентационную продукцию из различного материала: некоторых типов пластиков, дерева, пенорезины, стекла, кожи, металла. Логотипы и иные изображения, текст лазером наносят на чашки, флешки, карандаши и ручки, кошельки, термосы, брелоки, прочие домашние и офисные аксессуары. Часто делать лазерную гравировку непосредственно на изделии не рекомендуется, например, когда речь заходит о дорогостоящем презенте. Тогда посредством лазера вырезаются шильдики различной формы из стали, латуни, фольгированного пластика. Шильдики потом приклеиваются либо прикрепляются другим методом к подарку. Одежду, пледы и прочие похожие вещи брендируют кожаными бирками с лазерной гравировкой. Такие шильды на изделие пришивают.

запросы вроде гравировка на ручке и другие подобные стабильно попадают в число победителей по повторяемости в поисковых системах. Однако не всем из нас известно, как такой процесс происходит. Гравировка проходит на автоматическом оборудовании. В программе на компьютере задаются параметры будущего изображения. Луч лазера движется по заготовке и прожигает материал на проектные ширину и глубину. При работе используются два типа лазерных установок: твердотельные и газовые лазеры.

твердотельное оборудование нужно для гравировки по металлу. Метод подходит для работы с поверхностями, что отражают свет. Гравировка в среде углекислого газа выполняется по керамике, коже, дереву, керамике, пластику, стеклу. Если работа ведется по однородному материалу (к примеру, по стеклянной поверхности или древесине), цвет изображения лишь слегка отличается от оттенка изделия. Гравировка по материалу с двухслойной структурой (например, окрашенному или покрытому полимерной пленкой металлу) всегда интереснее. При снятии наружного слоя лазерный луч обнажает контрастное основание.

Нет комментариев