Долговечная мебель для сада: что купить?

Дворовое пространство, действуя грамотно, можно превратить в функциональное место для ежедневного отдыха. Гамак, зеленая лужайка, кухня с мангалом. Что ещё может понадобиться? Безусловно, различная мебель и лучшим выбором на сегодняшний день является искусственный ротанг! Из него в наше время изготавливают всевозможную мебель для сада: диванчики, столы, стулья. А зачем нельзя банально вытащить стулья и стол с кухни? Вариант в принципе рабочий, но непостоянный, если оставить под дождем, то мебель придёт в негодность.

Распространенный и самый недорогой вариант, это садовая мебель из пластика. Простая в уходе и в принципе справляется с основной задачей. При этом она хоть и не боится дождей, срок жизни достаточно ограничен. При постоянном использовании постепенно трескается и ломается. Значительно более часто рекомендуемый вариант, это купить мебель для террасы из искусственного ротанга. Как ясно из названия существует ещё и натуральный ротанг, который дороже стоит. Но при этом имеет свои минусы. Он боится низкий температур и запросто сможет пойти трещинами, а вследствие регулярного намокания просто распухнуть.

Мебель из искусственного ротанга привлекает демократичной ценой и практичностью. Вы абсолютно спокойно можете хранить ее во дворе весь год, ничего критичного не произойдет. Но это в том случае, если вы приобретаете в проверенном магазине. Ищите мебель из ищите там же, где продаются уличные зонты. Внешне выглядит очень привлекательно: богато, стильно, уютно. От настоящего фактически не отличить. На выбор имеются разнообразные типы мебели: столики разных форм, стулья, диваны и кресла. Еще большой плюс, это разнообразие оттенков, всегда можно подобрать на свой вкус. Данная мебель мало весит и ее без проблем можно перенести в случае необходимости.

А найдутся ли недостатки у искусственного ротанга? В общем и целом нет, это очень хороший вариант для уличной мебели. Однако если изучить реальный опыт эксплуатации, то некоторые сетуют, что мебель из искусственного ротанга начинает вонять пластиком, если продолжительное время находится под палящими лучами. А потому в знойные дни стоит ее убрать под навес или закрыть чем-нибудь.

Нет комментариев