Популярные варианты металлообработки в настоящее время!

В Каких случаях потребуется резка, рубка или раскрой металла? Один из возможных вариантов, это действующий бизнес. К примеру, для получения готовой продукции нужны какие-то крепежи, кронштейны, может быть элементы корпуса. Разумеется, можно самостоятельно это сделать, закупив станки и наняв сотрудников. Правда для этого необходимы дополнительные средства и далеко не всегда это оправданно и удобно. Намного эффективней заказать требуемые компоненты сторонней организации, специализирующейся на металлообработке.

Тут существенные преимущества, заказанные работы будут сделаны специалистами-экспертами на самом актуальном оборудовании. Вам сделают всё, что нужно достаточно быстро, следует только предоставить чертежи. Каталог услуг, которые предоставляет компания ООО «СТР» достаточно обширный. Вы можете сразу сделать порошковую окраску уже готовых изделий. По большому счёту вы сможете получить продукцию фабричного качества, не имея своих производственных мощностей. Какие варианты обработки металла сейчас использовать? Разберем несколько вариантов далее.

Резка лазерная. Эта технология позволяет вырезать из металла изделия со сложной геометрией. Процесс в полной мере автоматизирован, благодаря безупречной кромке не нужна постобработка. При этом штамповка выходит на порядок дешевле. Однако ниже точность, допустимы зазубрины и заусенцы. Изделие необходимой формы выбивается при ударе пуансона по матрице. Этот вариант подойдет для получения простых деталей в большом количестве. К примеру, можно сделать мебельную фурнитуру, различные крепежи, элементы для торгового оборудования. Все подробности здесь.

Похожим образом выполняется раскрой металла посредством вырубки лишнего. Ещё один вариант обработки металла, это изгиб. Листу металла можно придать необходимую форму без применения сварки и резки, благодаря чему не изменяются его изначальные свойства. Если необходимо разрезать толстый металл, то хорошим вариантом является применение гильотины. На разрезе край выходит ровный, без изъянов. Если деталь уже покрасили, то не появляются сколы. Таким образом можно раскроить металл толщиной до 10 мм.

Нет комментариев