Для каких задач необходим гидробур? Исчерпывающая статья!

Различное навесное оборудование дает возможность существенно увеличить сферу использования такой спецтехники, как кран-манипулятор, погрузчик или экскаватор. Один из вариантов, о котором мы и поведем речь в данной статье, является электробур или гидровращатель. Использовать его можно для разнообразных строительных задач, к примеру, это бурение отверстий нужного диаметра под сваи, столбы ограждения, опоры электропередач, деревья. С помощью дополнительных шнеков и штанг можно изменять диаметр и глубину конечных скважин.

В том случае, если в собственности уже имеется рабочая техника, то достаточно просто заказать комплект для сборки и установить его с подключением к гидравлике. Обязательно потребуется адаптер и необходимо учитывать, что они производятся различной конструкции. Выбор напрямую зависит от исходной модели спецтехники. В спросе однопальцевый вариант, он банально дешевле. Однако для комфорта использования порекомендуем двухпальцевый, который обеспечивает быстрый демонтаж.



Другой важный момент, это мощность гидровращателя. Выбирается исходя из того, для чего и где он будет использоваться. Немаловажное значение имеет вес техники, давление в линии, ожидаемые глубина и диаметры бурения и ряд других тонкостей. Покупая готовый к установке комплект в специализированном месте, нет необходимости заботится о данном вопросе, с правильным выбором помогут специалисты! В том числе, если требуются щёточные сегменты для дорожных щёток.

Далее пару слов о принципе работы. Гидравлическое масло, проникая в корпус двигателя под давлением, начинает заполнять специальные полости, вынуждая естественным образом вращаться шестерню. Рабочий вал приводится в движение через планетарный механизм, который существенно увеличивает крутящий момент. К валу собственно крепится шнек требуемого размера. Наличие гидровращателя, это замечательная возможность повысить функциональность строительной техники, а следовательно снизить неизбежные простои. При малых расходах строительная организация может расширить спектр предоставляемых работ.

Нет комментариев