Срочно нужны денежные средства? Можно сдать старые провода!

Чаще всего мы выбрасываем вещи, если они свое отслужили или ремонт не целесообразен. Но во многих случаях всё же возможно выручить определенные деньги, если отдать их на переработку. Хорошим примером является лом цветного металла, который принимают по хорошим ценам. Вы можете выкинуть стиралку на помойку, а можно аккуратно вскрыть и получить медь из двигателя. Сегодня многие этим промышляют, зарабатывая приличные деньги. Медь и алюминий при желании можно добывать совершенно бесплатно, просто нужно знать где. Часто, людям лень связываться со сломанной домашней техникой и им проще дотащить ее до мусорки. Тогда как сгоревший холодильник возможно разобрать на элементы и сдать за деньги.

Черный лом тоже принимают, его намного проще найти. Это могут быть задвижки, различные металлоконструкции, радиаторы отопления, трубы и т.д. Но цветной однозначно собирать выгоднее. Потому как сдав даже 10-20 кг, которые вы сможете доставить в обыкновенной сумке, на руки выходит приличная сумма. Проще всего добыть медь или алюминий из кабелей. Часто остаются после демонтажных и ремонтных работ. Для повторного использования они не пригодны и их зачастую выкидывают. Остается только собрать их, избавиться от изоляции и вот вам живой доход! А если вдруг у вас на запасе целая бухта провода, который точно не понадобится, то имеется возможность сдать, как изделие по еще более выгодной цене.

В том случае, если планируете Сдать кабель в Гусь-Хрустальном, то советуем перед приемкой его подготовить: очистить от загрязнений и отсортировать. В таком случае ценник выше. А вообще, можно даже изоляцию с проводки не снимать, примут и так, но разумеется дешевле. Бывает и так, что разного металла для сдачи довольно много. Например, вы купили дачу и вам достался сарай, заполненный всевозможным хламом. Если нет грузовой машины, чтобы отвезти найденный металл, то рекомендуем обращаться в МосГорКабель. Это известная компания, которая специализируется на приёмке кабелей и цветного лома. Так вот при необходимости любой металл у вас вывезут и при необходимости произведут демонтаж.

Нет комментариев