Почему же выбирают керамический гранит? Расскажем!

Один из востребованных облицовочных материалов — это керамический гранит, один из главных плюсов которого, высокая износостойкость. Он практичен в уходе, не боится перепадов температуры и его можно укладывать и на стены, и на пол, в частности в помещениях без отопления и просто на улице. Высокое качество, по большому счету создает способ производства. Процесс спекания происходит под высоким давлением, в этот момент внутренняя структура становится плотной без пор. Благодаря этому вода не может проникнуть внутрь, поэтому достигается морозо- и влагоустойчивость.

При воздействии пламени керамогранит не подвергается плавлению и деформации. Один из недостатков, это холодная поверхность, по этой причине при его применении рекомендуется побеспокоиться об утеплении или монтаже теплого пола. Сегодня магазины предлагают керамический гранит различных размеров. Распространенный формат — это квадратная плитка с длиной стороны до 1200 мм. Для примера Eврокерамика плитка. Плитка более крупного формата в основном применяется для облицовки пола и фасадов общественных помещениях. В квартирах и домах же как правило применяют керамогранит в форме доски ламината, но и квадратный вариант находит применение.

Каких-либо ограничений на использование нет. Керамогранит замечательно подходит для балкона, террасы, спальной комнаты, кухни. Что касается долговечности, то это без преувеличения долговечный материал и заменяют его лишь в том случае, когда надоел дизайн. Керамический гранит по виду поверхности бывает матовый и глянцевый. Разница прежде всего зрительное. Без сомнений, глянец выглядит эффектней, однако он сложен в уходе.

Сегодня выбор керамогранита поражает. Можно выбрать не только размер, но и цвет, рисунок, фактуру. Большое влияние на итоговый результат создает и вариант укладки. Обычно применяют вертикальную и горизонтальную. Есть возможность зрительно расширить узкий коридор, если положить керамическую плитку поперечно, это же правило работает наоборот. Иногда очень эффектно выглядит диагональная укладка.

Нет комментариев