Что такое аэройога? Недостатки и преимущества!

Аэройога набирает все большую популярность и с каждым годом желающих почувствовать положительный эффект от нее становится все больше. В чем заключается уникальность данного направления и каких результатов дает возможность достичь? На эти вопросы постараемся дать ответ в этой небольшой статье. Для начала стоит отметить, что воздушную йогу основал Кристофер Харрисон, который при помощи данной техники смог полностью восстановиться, после серьезной травмы.

Аэройога, это своего рода симбиоз традиционной йоги, гимнастики, акробатики. В домашних условиях заниматься вы не сможете, так как необходимо специальное оборудование. Это специальный гамак, который прикрепляется к потолку. Абсолютно все виды упражнений выполняются на высоте, гамак забирает часть веса и даже сложные асаны вы сможете с легкостью сделать. Начинаешь чувствовать по-настоящему свежие ощущения, в какой-то момент начнет казаться, что ты паришь, тело расслаблено полностью. Все, что нужно знать: проблемы с дыханием после коронавируса.



Одна из важных особенностей воздушной йоги — это декомпрессионные перевороты. В положении тела ноги вверх-голова вниз существенно улучшается кровообращение. Регулярные тренировки приводят в тонус мышцы, стабилизируют давление, улучшают память. Со временем в теле начинает появляться утраченная гибкость, даются легче физические и умственные нагрузки. Причем никаких каких-то серьезных ограничений нет, заниматься аэройогой способен каждый, было бы желание. Если у вас имеется бессонница, лишний вес, слабый иммунитет, боли в спине и мышцах, то однозначно нужно попробовать этот способ фитнеса.

Поклонники аэройоги заметили, что уже не в силах от нее отказаться, поскольку это максимально простой метод избавиться от стресса и наполниться гормонами счастья. Один из комментариев: тело будто перезагрузилось, привычные уже боли просто пропали, сложно словами передать ощущения. Воздушная йога, это просто находка для тех, кто очень мало двигается, но при этом не любит тяжелых тренировок, либо они просто не подходят. Все занятия проходят под руководством грамотного специалиста. Который поможет забраться в гамак и правильно выполнить асаны.

Нет комментариев