Эко-поездка – все их плюсы

В числе современных течений туристической ниши рынка мы можем назвать бурное развитие «зеленого» туризма, рост его наблюдается уже несколько лет. Агро-, этно-, эко-туры пользуются сейчас огромным спросом, и это не только лишь спокойный досуг на природе. В «зеленые» туры отправляются с самыми разнообразными целями: оздоровительными, спортивными, приключенческими. Многие туристы стремятся поучаствовать в обучающих классах национальных ремесел, узнать местные обычаи и традиции. И поэтому вопросы вроде туры природа россии постоянно попадают в число победителей по повторяемости в поисковиках. Это ведь и объяснимо: периодические стрессы на работе и в быту, негативная экологическая обстановка в мегаполисах – вот перечень причин, по которым все большее число людей отказывается от морского отдыха на крупных курортах и предпочитают отдыхать на лоне природы.

Экотуризм – это шанс наслаждаться свежим воздухом, питаться натуральными продуктами, прогуляться по лугам и лесам, собирать ягоды и грибы, пить воду из родника. Этот отдых многообразен. Можно жить в палатке на берегу озера, реки или в лесу, отказываясь от интернета, водопровода, телевидения, электричества. А можно ночевать в удобном сельском коттедже и пользоваться этими благами цивилизации.

«Зеленый» туризм очень недорог: разбить палатку или снять жилье в сельской местности существенно дешевле, чем на иностранном курорте или в известном пансионате. Он позволит весело и интересно проводить время. Отдыхающие могут заниматься национальными ремеслами, кататься на санях и лыжах, ездить верхом на лошадях, ходить на экскурсии, сплавляться по горным рекам. Перечень доступных развлечений изменяется в зависимости от места отдыха и сезона года. Отправиться в этно-поездку можно в любой сезон года, а оптимальным периодом можно назвать срок от поздней весны до середины осени.

Нет комментариев