VDS сервер: основные особенности решения!

Ежегодно потребность в IT-решениях растут и даже небольшие компании начинают уверенно использовать CRM системы, бухгалтерские приложения, электронный документооборот. Внедрение таких инструментов и сервисов, это не просто прихоть, а сохранить конкурентоспособность. Однако вложения в дорогостоящее оборудование в состоянии позволить не каждый бизнес, при этом окупаемость исчисляется годами. И вот в таком случае на выручку приходят так называемые виртуальные серверы, которые можно взять в аренду. Такая услуга сегодня является довольно востребованной, потому что функционально виртуальный сервер не отличим физического решения, а по цене обходится гораздо дешевле.

Для клиента, арендующего VPS прохостер, всё достаточно просто. После простой регистрации открывается доступ к панели управления, можно подобрать тариф под конкретную задачу. После этого можно запустить любую операционную систему, в том числе с собственного образа и начать работать. По производительности клиент не увидит разницы. VPS сервер от ProHoster функционирует 24 часа в сутки и без ограничения по трафику.

Если же говорить о плюсах, то это безусловно низкая стоимость. Организации не надо покупать дорогое оборудование, заниматься вопросом модернизации, платить за электричество, заказывать техобслуживание. Также, это значительная надежность и производительность. Есть возможность быстро увеличить мощность, просто сменив тарифный план, подняв объём дискового пространства и ОЗУ. Для бизнеса, который зависит от сезона, это возможность перейти на недорогой тариф, к примеру, на зимний период, когда нагрузка на сервер снижается.

Подводя итог, хочется сказать, что виртуальный сервер, это рабочее решение, которое позволяет решать различные задачи. Один лишь момент, нужно выбрать нормального провайдера. На рынке их много, можно почитать отзывы. Однозначно можно выделить организацию компанию prohoster.info у которой помимо хостинга есть VDS серверы по низким расценкам на современном оборудовании. Имеются хорошие тарифы начального уровня, позволяющие собственноручно опробовать такой сервер с минимальными затратами.

Нет комментариев