Для чего и когда устанавливают септики? Полезная информация!

Предпочитая жизнь за городом, мы самостоятельно должны создавать комфортные условия, которые в городском жилье в основном присутствуют по умолчанию. Если у вас есть желание сделать душ, поставить полноценный туалет в дом или запускать посудомойку, то понадобится система канализации. Какие решения в наши дни есть для таких случаев. Устаревший вариант — это яма выгребная. Зачастую это емкость, где копятся все стоки и при запылении вывозятся. В наши дни подобный вариант не советуем использовать, потому что в продаже стали продавать септики, о которых и пойдет речь.

Что собой представляет септик и какие конкретно проблемы позволяет решить? Фактически, это ваша персональная очистительная станция водостоков, которая не имеет запахов, фильтрует сточную воду до 98% и не подразумевает постоянного внимания. По сути — это герметичная емкость из очень прочного материала. Устанавливается один раз и работает десятилетиями, требуя только редкого обслуживания. Приятно подчеркнуть, что за последние годы септические системы значительно подешевели и стали по-настоящему доступным выбором. Если вы сделаете выбор в пользу них, то все предельно легко. Начинайте отсюда: http://slavaqua.ru/. Здесь можно более подробно ознакомиться с выбранной технологией, подобрать модель и посмотреть отзывы. Вам необязательно самому устанавливать данную систему канализации. После покупки специалисты все сделают самостоятельно за один день!

Сам септик зарывается в землю и совершенно не загромождает участок. Все канализационные стоки поступают самотеком и подвергаются поэтапной очистке. Невероятно, но в результате вы получите чистую воду без неприятных запахов. Это возможно благодаря биологической очистке, которая осуществлена внутри в одном из модулей. Всю работу выполняют микробы, деятельность которых поддерживается путем нагнетания кислорода. Исходя из выбранного варианта эту воду можно будет автоматически сливать в водоем или держать в колодце для повторного использования. Это главный плюс септика. Так как не надо постоянно вызывать ассенизатор, в отличии от выгребной ямы.

Нет комментариев