Собственный камин в квартире: возможно ли такое?

В городе жить комфортно, всё в шаговой доступности. При этом загородный особняк обладает своими бесспорными плюсами. Никаких тебе вечно шумящих соседей, простор и шашлык во дворе хоть каждый день! А ещё многие мечтают о камине, создающем уникальную атмосферу уюта и спокойствия. Как думаете, реально ли установить камин в городской квартире? А почему бы и нет, не тот, что на дровах, конечно, но в чем-то даже лучше. Впрочем, обо всём по порядку.

Выложить дымоход в квартире нет возможности, однако он и не потребуется биокамину. Очень многие, сейчас, наверняка, подумали об нагревателях в форме камина, которые также пользуются спросом. Только в них огонь не настоящий, а обычная имитация. В биокаминах же применяется чистое топливо, которое в процессе горения не источает дым и копоть. Его необходимо регулярно заливать, а сам процесс сжигания выполняется через систему форсунок и находится на контроле у электроники. Таким образом этот вариант камина можно установить в любом помещении, и даже владельцы частных домов нередко приобретают как раз биокамины, поскольку они проще в использовании.



Другое важное преимущество, это многообразие размеров и форм. Продаются напольные биокамины, прямоугольные, круглые и квадратные любых размеров. Можно организовать стандартный камин, обложив кирпичом систему горения, а можно врезать биокамин прямо в стену, смотрится потрясающе! Есть и ряд недостатков. Несмотря на наличие пламени, биокамин не источает тепло. Считается источником пожарной опасности, поэтому следует соблюдать правила эксплуатации. Достаточно высокая стоимость, впрочем это касаемо некоторых моделей, начально уровня доступны многим.

Если хотите купить Биокамин для квартиры, необходимо учитывать его мощность. Чересчур мощный биокамин в небольшом помещении способен пересушить воздух, потребуется частое проветривание. По итогу можно сказать, что биокамин, это замечательное устройство, которое украсит декор и добавит уюта. Оно прост в установке и применении. Биотопливо, нужное для его работы, пускай и стоит не так дешево, но хватает его на длительное время.

Нет комментариев