Межкомнатные двери: какой вариант стоит купить?

При покупке межкомнатных дверей мы всегда ориентируемся на внешний вид. Что в принципе объяснимо, ведь от их внешнего вида сильно зависит, как будет выглядеть полностью готовый интерьер. В наши дни в магазинах действительно широкий ассортимент межкомнатных дверей и значительно его сузить дадут возможность наши рекомендации! Для начала, необходимо определиться с бюджетом. Как правило, двери устанавливают и меняют разом, а их даже в небольшой квартире может оказаться не менее 4 штук. А это значит, что расходы будут значительные, однако не все в состоянии купить двери из дерева.

Это, кстати, наиболее дорогой вариант, однако нельзя сказать, что самый лучший: они довольно тяжелые, не годятся для помещений с влажностью и пр. Максимально популярный сегодня вариант, это двери с ПВХ покрытием и ламинированные. Что касается дизайна, то выбор делать вам. Классический вариант, это глухое полотно, эти двери замечательно подходят под разный интерьер из-за минималистичности. Большой популярностью на сегодняшний день пользуются двери со вставками из стекла. Данную дверь вы можете использовать даже для санузла, смотрится очень красиво. Также бывают варианты со стеклом по все длине. Стекло заранее тонируют и украшают рисунком, реализуемым по определенным технологиям (пескоструй, травление, гравировка).

Ну и невозможно не сказать про филёнчатые двери, в некоторой степени классика. Особенной популярностью пользуются межкомнатные двери с покрытием эмаль. Что касаемо конструктивных особенностей, то зачастую используются двери распашные. Но в определенных ситуациях есть возможность применять раздвижные конструкции. Дверное полотно просто откатывается, что помогает сэкономить пространство. Если вы решили купить Ульяновские двери, то рекомендуем рассмотреть модели, которые покрыты натуральным шпоном. Натуральный шпон полностью сохраняет древесную структуру и выглядит по-настоящему выигрышно. Причем в основе данной двери современные материалы, следовательно такая дверь выдерживает перепады температуры и влагу.

Нет комментариев