Улучшения для Нивы: какие варианты сейчас доступны?

У Нивы, как у авто масса преимуществ. Это отличный внедорожник, за свои деньги, который недорого обходится в обслуживании и при надлежащем уходе остаётся безотказным. Впрочем имеются и существенные минусы, во-первых, это отсутствие комфорта. Этот автомобиль максимально аскетичен и предлагает владельцу минимальный набор удобств. Но стоимость привлекает и многие все равно покупают Ниву, а потом ее дорабатывают, изменяя определенные узлы. Благо все необходимое для этого, в том числе из раздела Нива тюнинг салона, можно приобрести в магазине, остаётся лишь установить.

Какой апгрейд делают чаще всего? Конечно же, многие берутся за внешний вид. Ставят другие фары, бамперы, в обязательном порядке приводят в порядок салон. Есть различные виды улучшений в фабричном исполнении, которые гармонично смотрятся после установки. Например, можно поменять тоннель пола на более продвинуты: с подстаканниками, нишами хранения, кнопками и прочими фишками. Есть функциональный бардачок, облицовка для потолка, плафоны диодные. Еще есть разные накладки, которые банально улучшают внешнее убранство салона. Кто-то считает, что это все излишества, но машина действительно становится красивей и комфортней, так почему бы и не организовать такой тюнинг?

Также для этой машины есть различные технические модернизации, известный пример, это отвязка переднего моста. Для подобного тюнинга приобретаются и устанавливаются соответствующие крепления. Благодаря этому кардинально снижается механическая вибрация при работающем на нейтрале моторе, передок перестает «клевать» при разгоне и в общем улучшаются ходовые параметры машины. Это явно полезный тюнинг, который следует реализовать первым делом. В заводском исполнении Нива и так отлично годится для езды по бездорожью, но всегда можно повысить проходимость. Для этого можно смонтировать готовый комплект для лифта при помощи которого повышается клиренс. В тоже время все конструктивно продумано, и данная доработка не портит управляемость. На Ниву с лифтом можно установить больше колеса и спокойно покорять самые сложные участки.

Нет комментариев