Как быть, если необходимо доставить крупногабаритный груз?

В ситуации, когда для производства отдельных видов работ отсутствует нужная техника, ее можно арендовать. Именно так действуют многие строительные компании, которым такая услуга позволяет сильно экономить на содержании технического парка, а ещё предлагать клиентам гораздо более обширный спектр работ к исполнению. Различную технику в аренду предоставляют специализированные компании, в Москве это АО «Спецавтобаза № 1». Среди услуг аренда фуры с водителем, реальный выбор очень большой. Что удобно, техника выписывается с сотрудниками и можно моментально приступать к выполнению поставленных задач.

Наличие солидного парка разнообразной техники дает возможность этой организации ещё предоставлять иные виды услуг, которые востребованы в разных областях. К примеру, грузовые перевозки. Обычный груз можно перевезти любой ТК, однако бывают более трудные задачи. Например, перевезти на строительный объект тяжелую технику или что-нибудь большое по размеру: металлоконструкции и фабричное оборудование и тому подобное.



При такой перевозке очень важно выбрать оптимально технику для транспортировки, путь следования, а также провести разгрузку и погрузку. Всё вместе, это ничто иное, как такелажные работы. Их удобно заказывать под ключ какому-то одному исполнителю, который возьмет ответственность за все ключевые операции. Такелаж производится обученными работниками с подходящей квалификацией. Поручить рядовому грузчику такую работу, как переезд предприятия нельзя.

Главным образом такелаж заказывают для перемещения промышленных станков и технологического оснащения. У исполнителя для подобного есть соответствующее оснащение. Такелажные работы выполняются строго по четкой схеме, которая включает этап подготовки, маркировку и упаковку перевозимого груза, погрузочные работы, крепление, разгрузка в нужном месте, распаковка и сборка. Такой подход гарантирует, что даже самый сложный груз будет привезен без повреждений в короткие сроки.

Нет комментариев