Для чего сейчас нужны прокси-сервера?

Двигаясь по Интернету, пользователи оставляют некий цифровой след. Наши действия в Интернете можно отследить по айпи, местоположению и другой открытой информации. Для некоторых пользователей это может быть поводом для беспокойства, особенно если они занимаются деятельностью, которая требует высокой степени конфиденциальности. Именно тут на помощь приходят анонимные прокси. Заказать proxy вы можете на Proxy-sale.com.

Специальный прокси-сервер — это станция, которая выступает в роли проводник между пользователем и Internet. Когда пользователь запрашивает доступ к сайту с помощью персонального прокси, его айпишник становится закрытым и подменяется айпишником прокси-сервера. Это зхначит, что активности пользователя в Интернете не будут выявлены до его первоначального IP-адреса.

Есть несколько причин, из-за которых кому-то может понадобиться применять персональные прокси. В первую очередь, анонимность крайне значима для пользователей, живущих в государствах, в которых есть интернет-цензура либо где спецслужбы смотрят за активностью в Интернет. В таких ситуациях использование персонального прокси позволяет юзерам заиметь доступ к материалам, которые заблокированы.

Предприятия тоже имеют возможность применять персональные прокси для защиты своей работы в Интернете от конкурентов. Применяя персональный proxy, компания гарантирует, что ее работа в сети будет конфиденциальной, а заинтересованные лица не имеют возможность мониторить ее перемещения в Интернете.

Частные лица также могут использовать персональные proxy для защиты непосредственно конфиденциальности при использовании публичных сетей Wi-Fi. Публичные сети Вай-Фай, как известно, менее безопасны, и использование персонального прокси может помочь предотвратить захват личных данных злоумышленниками.

Кроме того, персональные proxy вы можете использовать для обхода географических ограничений на контент. Некоторые веб-порталы закрывают доступ к конкретному контенту в зависимости от местонахождения пользователя. С помощью proxy можно запросто пользоваться Facebook, Твиттер и иными платформами.

Нет комментариев